Sichere Dir 5% Rabatt auf deine erste Bestellung mit dem Code: HOFLADEN5
Dinkelvollkornmehl 1kg

Dinkelvollkornmehl 1kg

Marke: Getreidemühle Schröder
HL10152
Dinkelvollkornmehl wird aus dem ganzen Korn gemahlen. Es eignet sich gut für die Herstellung von Brot, Baguette oder Kuchen.
2,27 € *
Inhalt: 1 kg

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Auf Lager, Lieferzeit ca. 1‑3 Tage

Wir liefern ab 50€ Warenwert versandkostenfrei innerhalb Deutschlands.
Unsere Versprechen
Regionale Produkte
Weil Gutes meistens so nah ist.
Frische Qualität
Die man schmecken & sehen kann.
Faire Preise
Für Bauern & Kunden.
Die Getreidemühle Schröder ist ein Unternehmen mit über 100 - jähriger Familientradition. Seit... mehr
Dinkelvollkornmehl 1kg

Die Getreidemühle Schröder ist ein Unternehmen mit über 100 - jähriger Familientradition. Seit 1893 wird hier Getreide zu Mehl verarbeitet.

Beim Dinkelvollkornmehl werden auch die Randschichten des Korns vermahlen, daher ist dieses Mehl auch als dunkles Dinkelmehl bekannt. Es eignet sich gut für die Verwendung in Brot, Baguette oder Pizzateig. Auch für süße Gebäckstücke und Hefeteig ist es sehr gut geeignet.

Inhalt: 1 kg
Kategorie: Mehl
Allergene
glutenhaltiges Getreide Ja    
Bezeichnung
Vollkornmehl
Herkunftsort
Deutschland
Inverkehrbringer
Getreidemühle Schröder Alte Topf 5 06502 Thale
Roggenmehl Type 997 - 1kg
1,75 € *
Inhalt 1 kg
Roggen-Vollkornmehl 1 kg
1,75 € *
Inhalt 1 kg
Weizenmehl Type 550 - 1kg
1,75 € *
Inhalt 1 kg
Weizenvollkornmehl 1kg
1,75 € *
Inhalt 1 kg
Dinkelmehl Type 630 - 1kg
2,25 € *
Inhalt 1 kg
Weizengries 1kg
1,75 € *
Inhalt 1 kg
Roggen-Vollkornmehl 1 kg
1,75 € *
Inhalt 1 kg
Dinkelmehl Type 630 - 1kg
2,25 € *
Inhalt 1 kg
Weizenvollkornmehl 1kg
1,75 € *
Inhalt 1 kg
Weizenmehl Type 550 - 1kg
1,75 € *
Inhalt 1 kg
Roggenmehl Type 997 - 1kg
1,75 € *
Inhalt 1 kg
Weizengries 1kg
1,75 € *
Inhalt 1 kg
Weizenmehl Type 405 - 1kg
1,75 € *
Inhalt 1 kg
Roggen-Vollkornmehl 1 kg
1,75 € *
Inhalt 1 kg
Weizenvollkornmehl 1kg
1,75 € *
Inhalt 1 kg
Weizengries 1kg
1,75 € *
Inhalt 1 kg
Weizenmehl Type 550 - 1kg
1,75 € *
Inhalt 1 kg
Keunecke Harzer Rotwurst 200g
2,39 € *
Inhalt 0.2 kg (11,95 € / 1 kg)
Keunecke Harzer Leberwurst 200g
(2)
2,39 € *
Inhalt 0.2 kg (11,95 € / 1 kg)
Harzer Leberwurst fein zerkleinert 280g
3,49 € *
Inhalt 0.28 kg (12,46 € / 1 kg)
Gartenkräuter Gewürzmischung 50g
2,00 € *
Inhalt 0.05 kg (40,00 € / 1 kg)
Aronia-Sanddorn-Fruchtaufstrich 230g
3,95 € *
Inhalt 0.23 kg (17,17 € / 1 kg)
Keunecke Harzer Kasslerleberwurst 200g
(1)
2,49 € *
Inhalt 0.2 kg (12,45 € / 1 kg)
Keunecke Harzer Frühstück 200g
(1)
2,39 € *
Inhalt 0.2 kg (11,95 € / 1 kg)
Wikana Kalter Hund Kekstorte rund 500g
(1)
3,90 € *
Inhalt 0.5 kg (7,80 € / 1 kg)
Harzer Kräutertee "Walpurga" 30g
3,50 € *
Inhalt 0.03 kg (116,67 € / 1 kg)
Harzer Früchtetee "Mystisch" 60g
3,50 € *
Inhalt 0.06 kg (58,33 € / 1 kg)
Harzer Hexenwürze 65g
4,50 € *
Inhalt 0.07 kg (64,29 € / 1 kg)
Roggenmehl Type 997 - 1kg
1,75 € *
Inhalt 1 kg
Früchtetee "Sagenhaft" 60g
3,50 € *
Inhalt 0.06 kg (58,33 € / 1 kg)
Harzer Teufelswürze Gewürzzubereitung 55g
4,40 € *
Inhalt 0.055 kg (80,00 € / 1 kg)
"Cafe de Paris" Dip Gewürzzubereitung 130g
4,95 € *
Inhalt 0.13 kg (38,08 € / 1 kg)
Winterweizen 25kg - Futterweizen für Kleintiere
17,00 € *
Inhalt 25 kg (0,68 € / 1 kg)
Lindenblütenhonig 500g
(1)
7,00 € *
Inhalt 0.5 kg (14,00 € / 1 kg)
Rapshonig
ab 5,50 € *
Inhalt 0.25 kg (22,00 € / 1 kg)
Eisbeinfleisch im eigenen Saft 380g
4,99 € *
Inhalt 0.38 kg (13,13 € / 1 kg)
Harzer Mettwurst gekocht 280g
3,49 € *
Inhalt 0.28 kg (12,46 € / 1 kg)
Harzer Schwartenwurst 280g
(1)
3,49 € *
Inhalt 0.28 kg (12,46 € / 1 kg)
Harzer Leberwurst 280g
3,49 € *
Inhalt 0.28 kg (12,46 € / 1 kg)
Haarseife Hanf 100g
(1)
10,00 € *
Inhalt 0.1 kg (100,00 € / 1 kg)
Minisack - Basilikum 50g
2,00 € *
Inhalt 0.05 kg (40,00 € / 1 kg)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Zuletzt angesehen
Unsere Versprechen
Regionale Produkte
Weil Gutes meistens so nah ist.
Frische Qualität
Die man schmecken & sehen kann.
Faire Preise
Für Bauern & Kunden.